百花村

您现在的位置:股票配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909051111449417主题:配资公司 加强对市行政中心食堂管理的建议
来信内容:

市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现在经常是到餐时之后,大家还要花5百花村分钟以上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食堂的好印象也开始下滑。

故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广大干部职工的就餐体验

来 信 人:市行政中心就餐职工
来信日期:2019-09-05
办理情况
办理进度

自接到您提出的建议后,我中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎多提建议。

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12632 / 9864
2 市住房城乡建设局 1259 / 1101
3 市公安局 901 / 763
4 市城市管理局 703 / 664
5 市配资查询 体育局 675 / 590
6 睢阳区人民政府 570 / 495
7 市市场监督管理局 529 / 360
8 市生态环境局 496 / 245
9 市民政局 457 / 349
10 市人力资源炒股配资 保障局 426 / 147
11 夏邑县人民政府 421 / 370
12 睢县人民政府 420 / 344
13 市交通运输局 414 / 336
14 原市规划局 320 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 237
16 市卫生股票 委 265 / 188
17 市发展改革委 260 / 124
18 市自然资源和规划局 236 / 195
19 柘城县人民政府 211 / 168
20 市水利局 188 / 55
21 梁园区人民政府 184 / 238
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和炒股配资 化局 125 / 66
24 民权县人民政府 108 / 101
25 示范区管委会 101 / 95
26 市农业农村局 70 / 58
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 63
31 市司法局 49 / 30
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市配资官网 广电和线上配资 局 31 / 22
34 市行政服务中心 29 / 15
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 15
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0