百花村

您现在的位置:股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910110424073526主题:线上配资 市场“三黑”
来信内容:

百花村看到李学启(13703709518)微信群“商丘《线上配资 平台》”其微信宣传页面上标注的“逍遥行假期”(柘城15036694334)宣传的二日游,并于2019年9月24日通过微信转账1280元报名参加了该二郎上、灯台架10月2日-3日的二日游,线上配资 过程中未按承诺标准提供食宿,安排的住宿为一家洗浴中心,入住后洗漱用水浑浊无法使用,未提供自助早餐,且拒不提供线上配资 票据和保险,拒绝签订线上配资 协议,刘姓导游(17337055151)声称为了旅行社利益拒绝提供组织该线上配资 行程的旅行社名称,涉嫌线上配资 市场的“三黑”“黑中介、黑导游、黑旅行社”。希望相关单位依法予以查处。

来 信 人:李娜
来信日期:2019-10-11
办理情况
办理进度

经商丘市配资官网 市场综合执法支队调查核实: 李娜、陈玉林等四人于10月2日至3日参加了由商丘市友好旅行社组织的赴二郎山、灯台架二日游行程,行程中住宿宾馆与广告宣传的宾馆不一致,且导游对游客提出的问题未给与耐心解释回答,损害了游客权益,游客提出要求赔偿。依据以上事实经过,经市执法支队调解双方达成以下协议: 1、对于导游态度,商丘市友好旅行社总经理高杰向游客代表陈玉林致歉;2、同意赔偿李娜、陈玉林等四人人民币贰佰肆拾元(240.00)。

处理单位:市配资官网 广电和线上配资 局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12632 / 9864
2 市住房城乡建设局 1259 / 1101
3 市公安局 901 / 763
4 市城市管理局 703 / 664
5 市配资查询 体育局 675 / 590
6 睢阳区人民政府 570 / 495
7 市市场监督管理局 529 / 360
8 市生态环境局 496 / 245
9 市民政局 457 / 349
10 市人力资源炒股配资 保障局 426 / 147
11 夏邑县人民政府 421 / 370
12 睢县人民政府 420 / 344
13 市交通运输局 414 / 336
14 原市规划局 320 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 237
16 市卫生股票 委 265 / 188
17 市发展改革委 260 / 124
18 市自然资源和规划局 236 / 195
19 柘城县人民政府 211 / 168
20 市水利局 188 / 55
21 梁园区人民政府 184 / 238
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和炒股配资 化局 125 / 66
24 民权县人民政府 108 / 101
25 示范区管委会 101 / 95
26 市农业农村局 70 / 58
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 63
31 市司法局 49 / 30
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市配资官网 广电和线上配资 局 31 / 22
34 市行政服务中心 29 / 15
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 15
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0